NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

92 Ubicaciones


Casino Royal GmbH

Landfermannstraße 6
47051 Duisburg
Alemania

Tel.: +49 203 417 1 0 0
E-mail: info@casinoroyal.de
Website: www.casinoroyal.de


Kurhessische Spielbank Kassel/Bad Wildungen GmbH & Co. KG

Mauerstraße 11
34117 Kassel
Alemania

Tel.: +49 5161 930 850
E-mail: info@spielbank-kassel.de
Página web: www.spielbank-kassel.de


LÖWEN Entertainment GmbH

Saarlandstraße 240
55411 Bingen
Alemania

Tel.: +49 6721 4070
E-mail: info@loewen.de
Página web: www.loewen-gruppe.de


Spielbank Berlin GmbH & Co KG

Marlene-Dietrich-Platz 1
10785 Berlin
Alemania

Tel.: +49 30 255 990
E-mail: info@spielbank-berlin.de
Página web: www.spielbank-berlin.de

Contacto
Top Productos

Comunicados de Prensa

Empresa -

NOVOMATIC continúa su proceso de Crecimiento y Consolidación

NOVOMATIC, el grupo de tecnología de juego líder en Europa, causó una gran impresión con su deslumbrante aparición en la feria de juego más importante, ICE Totally Gaming 2018 en Londres.

Empresa -

Paradice prepara el escenario para el "Encantamiento NOVOMATIC" en ICE 2018

Ocupando un amplio espacio en el salón de exhibiciones de ICE en la Entrada Sur S5/S6, NOVOMATIC invitará a sus visitantes a un viaje encantado a través del mundo terrestre del juego y interactivo; y por toda Europa, dando a conocer innovaciones para cada sector del mercado.

Empresa -

From Dusk Till Dawn y Pac-Man fueron las grandes atracciones de G2E

En la decimoséptima edición de la feria Global Gaming Expo (G2E), NOVOMATIC y Ainsworth obtuvieron una respuesta sobresaliente por su stand compartido y atrajeron la atención de numerosos visitantes de todo el mundo. Siendo esta la primera vez que comparten un stand en el show de juego más importante de Estados Unidos, ambas compañías mostraron una amplia gama de innovaciones poniendo especial énfasis en dos productos: From Dusk Till Dawn™ y Pac-Man™.

Fería -

NOVOMATIC celebra los 25 años de SAGSE Buenos Aires

En el marco de la 25ta edición de SAGSE Latin America @Buenos Aires, NOVOMATIC se reunirá en el Centro de Convenciones Costa Salguero con operadores, socios y ejecutivos de la industria del juego argentina y alrededores, del 7 al 9 de noviembre. Desde el stand #216, NOVOMATIC exhibirá lo último en productos para Latinoamérica.

Empresa -

Los equipos de NOVOMATIC y Miramax juntos en un éxito de taquilla

NOVOMATIC firmó con Miramax® un contracto por los derechos de licencia para desarrollar juegos de casino basado en la road movie de vampiros, ‘From Dusk Till Dawn’. Como parte del acuerdo plurianual, NOVOMATIC puede desarrollar y distribuir juegos de la marca ‘From Dusk Till Dawn’ tanto para casinos con base a tierra como para plataformas de casino en línea.

Empresa -

NOVOMATIC y Ainsworth juntos en G2E exhibiendo una gran variedad de productos para Estados Unidos

Por primera vez en la feria Global Gaming Expo de Las Vegas, NOVOMATIC y Ainsworth Game Technology se unirán en un stand colmado de innovación para el mercado americano. La vasta cartera de productos en exhibición contará con lo mejor en tecnología, de ambas empresas, asegurando que los visitantes del stand #1259 disfruten de lo último en gabinetes, slots premium, juegos de mesa electrónicos, jackpots progresivos integrados, herramientas de sistemas, contenido online y social, y varias sorpresas.

Fería -

NOVOMATIC presentará sus mejores productos en Perú Gaming Show

NOVOMATIC regresará a Jockey Plaza Convention Center en el marco de la edición número 15 de Perú Gaming Show (PGS) que se llevará a cabo del 21 al 22 de junio en Lima. NOVOMATIC presentará en el Stand N°59 una selección de sus juegos más destacados y productos consagrados entre los operadores y apostadores de América Latina y en particular, de Perú.

Fería -

NOVOMATIC mostrará su solidez en los mercados latinoamericanos en Juegos Miami

Juegos Miami, el evento de juego para América Latina y el Caribe, regresa al lujoso Hotel Biltmore ubicado en el área Coral Gables de Miami, tras su exitoso debut del año pasado. Con un fuerte enfoque en la región, NOVOMATIC jugará una vez más un rol protagónico durante la exhibición de máquinas de juego compartiendo el stand con Ainsworth y además brindará un exclusivo evento de networking.

Fería -

Novo Panamá presentará una destacada línea de máquinas de juegos en SAGSE Panamá

Novo Panamá regresa a El Panamá Convention Center el 10 y 11 de mayo para la feria anual del juego, SAGSE Central America & Caribbean. Con una gran serie de productos, la filial local de NOVOMATIC tendrá una destacada presencia en los Stands #109 y #203 manifestando una vez más el crecimiento continuo de NOVOMATIC en los mercados de Centroamérica.
NOVOMATIC booth at ICE 2017

Fería -

NOVOMATIC fue el gran protagonista del Teatro Mundial del Juego

Londres volvió a dar la bienvenida a la comunidad del juego de azar con el lanzamiento de otra edición estelar de ICE Totally Gaming en el centro ExCeL London, organizada por Clarion Events del 7 al 9 de febrero. NOVOMATIC junto a sus filiales y centros de competencias internacionales, ocuparon un lugar privilegiado, donde presentaron una completa y renovada línea de soluciones, que promete deslumbrar al mercado y abrir nuevos caminos a lo largo de 2017.
  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Ian Shreeve

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Corea del Sur
Venta

Phil Burke

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lituania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Aleksandar Aničić

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Repuestos Gran Bretaña

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Paul Abbott

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andrew Lewis

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Kris Crook

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Brian Caveill

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

James Lilley

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Craig Barham

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jamie Reed

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jon Caswell

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Marek Kujawinski

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Soporte Técnico

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Kenan Bajram

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing del Grupo

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Comunicación del Grupo

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Illya Welter

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Angelika Autherit

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria