NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

89 Ubicaciones


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Lotaria Kombëtare Sh.p.k.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 6-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4 24 72 600
E-mail: info@lotaria.al
Website: lotaria.al


ADMIRAL ENTERTAINMENT GmbH

Theuerbach 30
88630 Pfullendorf
Alemania

Tel.: +49 7552 928 60


Admiral Play GmbH

Erkrather Strasse 372
40231 Düsseldorf
Alemania

Tel.: +49 211 542 148 0
E-mail: info@admiral-play.com
Página web: www.admiral-play.com

Contacto
Noticias

* datos obligatorios

Gaming Platforms

  • Novo Line
  • Coolfire
  • Impera Line
  • Octavian Game Technology
Los juegos Coolfire™ de NOVOMATIC combinan novedosos conceptos con excepcional forma de juego y tecnología de punta. Las categorías de juego individuales de las ediciones multijuego de Coolfire™ II-s están garantizadas para cubrir todas las preferencias de los jugadores y proporcionar una navegación fácil de usar para los huespedes.

Juegos

Jackpot

MY CASH - Charming Lady™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Magic Window™

CoolFire™ II-s
Jackpot

MY CASH - Sizzling Hot™

CoolFire™ II-s
Jackpot

MY CASH - Book of Ra™

CoolFire™ II-s
Jackpot

LUCKY CHANCE

CoolFire™ II-s
Jackpot

Fruit Staxx™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Eye of the Queen™

CoolFire™ II-s

Hot Cherry™ deluxe

CoolFire™ II-s

Pharaoh’s Tomb™

CoolFire™ II-s

Hidden Gold™

CoolFire™ II-s

Ultra Star™

CoolFire™ II-s

Winter Queen™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Gate of Ra™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Hot Cherry™

CoolFire™ II-s

Fairy Queen™ 2

CoolFire™ II-s

Tiki Island™

CoolFire™ II-s

Underwater Love™

CoolFire™ II-s

Sticky Frog™

CoolFire™ II-s

Reel Monkey™

CoolFire™ II-s

Changing Fate™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Book of Ra™ deluxe

CoolFire™ II-s
Jackpot

Roaring Forties™ Hot 7

CoolFire™ II-s

Up where we belong™

CoolFire™ II-s

Reel Genie™

CoolFire™ II-s

Mystic Secrets™

CoolFire™ II-s

African Simba™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Lord of the Ocean™

CoolFire™ II-s

Plenty of Fruit™ 20

CoolFire™ II-s

Wild at heart™

CoolFire™ II-s

Fruit King™

CoolFire™ II-s

The Money Game™ deluxe

CoolFire™ II-s
Jackpot

Plenty of Fruit™ 20 hot

CoolFire™ II-s

Spinning Reels™

CoolFire™ II-s

Book of Ra™ Two Symbols

CoolFire™ II-s
Jackpot

Amazon Treasures™

CoolFire™ II-s

Book of China™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Roaring Forties™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Plenty of Fruit™ 40

CoolFire™ II-s

Pure Jewels™

CoolFire™ II-s

Sin-Salabim™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Amazon's Diamonds™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Plenty of Fruit™ 6

CoolFire™ II-s
Jackpot

Faust™

CoolFire™ II-s

Summer Queen™

CoolFire™ II-s

Giant Panda™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Plenty on Twenty™ hot

CoolFire™ II-s

Fairy Spell™

CoolFire™ II-s

Book of Ra™ deluxe 6

CoolFire™ II-s

Autumn Queen™

CoolFire™ II-s

Stories of Infinity™

CoolFire™ II-s

Revealing Panterra™

CoolFire™ II-s

Chicago™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Plenty on Twenty™ II hot

CoolFire™ II-s

Savage Hunt™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Sizzling 6™

CoolFire™ II-s

Ancient Goddess™

CoolFire™ II-s

Pharaoh’s Ring™

CoolFire™ II-s

Columbus™ deluxe (MGD1T)

CoolFire™ II-s

Lord of the Ocean™ 6

CoolFire™ II-s
Jackpot

Sizzling Gems™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Wings of Fire™

CoolFire™ II-s

Fruit Queen™

CoolFire™ II-s

Cuba Club™

CoolFire™ II-s

Dragon's Pearl™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Sizzling Gold™

CoolFire™ II-s

Spring Queen™

CoolFire™ II-s

Booming Flames™ deluxe

CoolFire™ II-s

Diamond Frenzy™

CoolFire™ II-s

Book of Maya™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Pharaoh's Empire™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Roaring Wilds™

CoolFire™ II-s

Rapid Bingo™

CoolFire™ II-s

Magic Win Booster™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Wheel of Ra™

CoolFire™ II-s

Diamonds and Dragons™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Book of the 7 Seas™

CoolFire™ II-s

Pinocchio™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Sizzling Hot™ deluxe

CoolFire™ II-s

Freibier!™

CoolFire™ II-s

The Lady of Wall Street™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Golden Ark™ II

CoolFire™ II-s
Jackpot

Book of Ra™ Magic

CoolFire™ II-s

Ultra Hot™ deluxe

CoolFire™ II-s

Blazing Gems™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Rich Witch™

CoolFire™ II-s

Grand Roulette™ deluxe

CoolFire™ II-s

Power Stars™

CoolFire™ II-s

Serengeti Heat™

CoolFire™ II-s
Jackpot

Asian Diamonds™

CoolFire™ II-s
  • Contacto
  • Noticias

Contacts

Venta

Venta

Thomas Schmalzer

VP Global Sales 

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail:
tschmalzer@novomatic.com

 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Max Bauer

VP LATAM & Caribbean

Tel.: +511 710 7800 ext. 175
Mob.: +51 997 598 090
E-mail:
max_bauer@novomatic.com.pe

Novomatic Peru
Los Negocios 297, Surquillo

Perú
Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa

Tel.: +27 11 847 9700
Fax.: +27 11 315 1579
E-mail: SNIKOLOVA@novomaticafrica.co.za

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Sudáfrica
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: +61 297398000
E-mail: rdijkstra@agtslots.com

Ainsworth Game Technology
10 Holker Street
Newington NSW 2127
 

Australia
Venta

Jens Einhaus

VP Key Accounts / Director Pre-Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: +43 664 885 079 97 
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Vedrana Raguž

Head of Sales Department

Tel.: + 38 5914822347
E-mail: vraguz@admiral.hr

Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Priscila Benitez

General Manager

Tel.:+ 593 987100954
E-mail: p.benitez@novomatic.com.ec

NOVOMATIC ECUADOR S.A.S.
Edif. Trade Building, Torre A
Piso 2, Oficina 211
Guayaquil

 

Ecuador
Venta

Alius Urbonas

CTO

Tel.: + 37 069827590
E-mail: aurbonas@atech.lt

AZARTO TECHNIKA UAB
Pramones st. 31
62175, Alytus

Lituania
Venta

Kenan Bajram

Head of Pre- and After-Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 2379195
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Christoph Jeitler

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: 43 664 964 80 91
E-mail: cjeitler@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Chairman

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

 

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Markus Engl

Sales

Tel.: +420 730 33 44 55
E-mail: mengl@novomatic.co.tz

Novomatic Tanzania ltd.
Ali Hassan Mwinyi Road 1
P.O. Box 14110
Dar es Salaam
Tanzania 

Tanzania
Venta

Vedrana Raguž

Head of Sales Department

Tel.: + 38 591 482 2347
E-mail: vraguz@admiral.hr

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ivana Aleksic

Sales Manager

Tel.: +381 11 400 2979
Mob.: +381 62 8095 415 
E-mail: ialeksic@novomatic.com

Novo Investment d.o.o.
Japanska 3A
11070 Belgrade

Serbia
Venta

Judith Barrientos

Sales & Marketing Director

Tel.: +52 55 5281 5687
Mob.: +52 55 6694 3369
E-mail: judith.barrientos@crown-gaming.mx

CROWN GAMING MEXICO
Monte Elbruz 132-804 Col. Polanco II Sección
CDMX 11530

México
Venta

José Meneses

Tel.: :+351 22 941 0045
Mob.: + 35 1917520252
E-mail: jose.meneses@tradegame.pt

Diverstock Entertainment LDA
Av. Visconde de Barreiros, 358 5°Esq. Traseiras
4470 Maia

Portugal
Venta

Robert van Roosendaal

Key Account Director Belgium & Netherlands 

Tel.: + 31 646348808
E-mail: rvanroosendaal@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sasho Beleski

Managing Director

Tel.: + 359 886 575 364
E-mail: SBeleski@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.
1510 Sofia

 

Bulgaria
Venta

Renato Bazzarini

General Manager

Tel.: +32 2 201 11 77
E-mail: info@gaa.be

GAA S.A.
AVENUE DES CROIX DE GUERRE 120
1120 BRUSSELS

Bélgica
Venta

Martin Bernd

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 88508006
E-mail: bmartin@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Klemen Caleta

COO

Tel.: + 38641320244
E-mail: ckaleta@admiral.si

Novo Investicije  d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Adrian Valentin Georgescu

Novo Investment MLD S.R.L.
Str. Mitropolit Dosoftei 122, of 23
m. Chisinău, R. Moldova
 

Rumania
Venta

Jürgen Stelzl

Direct Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
Mob.: + 43 664 88536342
E-mail: jstelzl@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonia Kentouni

Responsable Commerciale

Tel.: +33 7 85 97 18 99
E-mail: skentouni@novomatic.fr

 

Novomatic Services FRA
SEGRO Business Park Batiment A
7-11 Allée des Carrièrres
93150 Le Blanc-Mesnil

Francia
Venta

Aleksandar Anicic

Managing Director

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

 

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 61 2 9739 8000
Mob.: + 852 5663 9031
E-mail: mbarsin@agtslots.com

 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

China
Venta

Martin Lypka

Consulente Senior

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

 

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Managinger Director

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novomatic.com

 

Novo Investment d.o.o
Japanska 3a
11000 Belgrade

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Project Manager

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

 

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

NOVOMATIC GAMING UK LIMITED
Novomatic House
South Road
Bridgend Industrial Estate
BRIDGEND
CF31 3EB

Gran Bretaña

Marketing y Comunicación del Grupo

Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing y Comunicacion del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Marketing y Comunicación del Grupo

Mag. Alexandra Lindlbauer

Jefe de Comunicaciones del Grupo

Tel.: +43 2252 606 842
E-mail: alindlbauer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Head of HR Business Partner & Employer Branding

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Antonio Cvitan

HR Business Partner

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Uwe Brodrecht

Tel.: + 43 2252 606 409
E-mail: ubrodrecht@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Nikolaus Seitz

Tel.: + 43 2252 606 870680
E-mail: nseitz@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Johann Hinker

Tel.: + 43 2252 606 290
E-mail: jhinker@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Leo Buco

Tel.: + 43 2252 606 371
E-mail: lbuco@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Peter Tyrner

Tel.: + 43 2252 606 204
E-mail: ptyrner@novomatic.com

NOVOMATIC AG
CMS Support
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Relaciones Inversionistas

Relaciones Inversionistas

Mag. Sabrina Höllinger-David

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: ir@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Mag. Christoph Neubauer

Head of CR & Sustainability

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Notícias