NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

89 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21

Contacto
Top Productos

NOVOMATIC erzielt Rekordumsatz und bekennt sich zur heimischen Konzernzentrale

Unternehmen -

Umsatz stieg um 9,6 Prozent auf historischen Höchstwert von 1,684 Mrd. Euro.
Die Anzahl der MitarbeiterInnen nahm um 15,6 Prozent auf 16.022 zu.
Ohne Einmaleffekte lag auch Geschäftsjahr 2013 ertragsseitig auf Rekordniveau.

Die NOVOMATIC AG, Europas größter integrierter Glücksspielkonzern, hat den Umsatz im Geschäftsjahr 2013 um 9,6 Prozent auf den historischen Höchstwert von 1,684 Mrd. Euro gesteigert. Wie aus dem auf der ÖKB-Homepage veröffentlichten Jahresfinanzbericht hervorgeht, hat der Konzern im Vorjahr die Anzahl der MitarbeiterInnen um
15,6 Prozent auf 16.022 gesteigert und somit im abgelaufenen Geschäftsjahr rund 2.200 neue Arbeitsplätze geschaffen. Das EBITDA (Konzernergebnis vor Zinsen, Steuern und Abschreibungen) lag bei 480,2 Mio. Euro (2012: 523,8 Mio. Euro).


Zur langfristigen Sicherung der Marktposition in Kernmärkten wie Italien und Deutschland wurden gleichzeitig im Geschäftsjahr 2013 bilanzielle Vorkehrungen getroffen, um auch für die nächsten Jahre krisenfest gewappnet zu sein. Für eine ertragsmäßige Schmälerung sorgten etwa ein fehlgeschlagenes Finanzinvestment in einen Nahversorgungsanbieter, Währungsabwertungen - insbesondere in Lateinamerika - sowie Abwertungen im Bereich des Anlagevermögens. Der Jahresüberschuss erreichte in einem wirtschaftlich anhaltend herausfordernden Umfeld trotzdem beachtliche 55,1 Mio. Euro (2012: 192,8 Mio. Euro). NOVOMATIC gehört zu den weltweit größten Exporteuren von Glücksspieltechnologie und Entertainment Know-how.

NOVOMATIC-Generaldirektor Dr. Franz Wohlfahrt: "Es hat sich erneut gezeigt, dass sich unsere duale Strategie bestens bewährt. Dadurch können wir unsere Konzernzentrale und Technologiekompetenz in Österreich langfristig absichern. Zudem haben wir wieder bewiesen, dass uns die Sicherung der Arbeitsplätze wichtiger ist als die Gewinnmaximierung."

A
uch der Umsatz der NOVOMATIC-Gruppe - bestehend aus der NOVOMATIC AG sowie den beiden Schweizer Schwesterkonzernen ACE Casino Holding AG und Gryphon Invest AG - ist 2013 auf einen neuen Höchstwert gestiegen: der addierte, nicht konsolidierte Umsatz erreichte 3,527 Mrd. Euro (2012: 3,228 Mrd. Euro). Die NOVOMATIC-Gruppe beschäftigt weltweit insgesamt mehr als 20.000 MitarbeiterInnen, 3.000 davon in Österreich.

Austrian Gaming Industries GmbH (AGI), eine 100-prozentige Tochtergesellschaft der NOVOMATIC AG (www.novomatic.com), ist als global tätiges Unternehmen auf die Entwicklung, die Produktion sowie auf den Vertrieb und den Verkauf von elektronischen Glücksspielgeräten sowie branchenspezifischen High-Tech-Produkten spezialisiert. Das Unternehmen liefert eine der breitesten Produktpaletten der Branche, ist unangefochtener Weltmarktführer im Bereich der elektronischen Multiplayer und Europas führender Hersteller von elektronischem Glücksspiel-Equipment.

Die NOVOMATIC-Gruppe ist einer der größten Produzenten und Betreiber von Glücksspiel-Technologie und damit einer der größten integrierten Glücksspielkonzerne der Welt. Die Gruppe beschäftigt weltweit mehr als 20.000 Mitarbeiter, davon mehr als 3.000 in Österreich. Die vom Industriellen Prof. Johann F. Graf im Jahr 1980 gegründete Unternehmensgruppe verfügt über Standorte in 45 Staaten und produziert Hightech-Spielautomaten sowie Multiplayer-Anlagen und exportiert diese weltweit in mehr als 80 Staaten.

Die Gruppe, zu der auch der mit 205 Standorten filialstärkste Sportwetten-Anbieter Österreichs, die Admiral Sportwetten GmbH sowie der Online Gaming-Spezialist Greentube Internet Entertainment Solutions GmbH gehört, betreibt selbst sowie über Vermietungsmodelle in rund 1.500 eigenen elektronischen Automatencasinos und Spielbanken insgesamt mehr als 230.000 Glücksspielautomaten.

Descargas

More Multigames

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Jens Einhaus

VP Sales Europe & Americas

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonya Nikolova, MA

VP Sales Africa & Asia, myACP, Ainsworth

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Peter Hauptmann

International Casino Sales 

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

CEO NOVOMATIC Americas

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Aleksandar Anicic

Tel.: +387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Petra Kocica 63
BA 78000 Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Michael Barsin

Sales Manager South East Asia

Tel.: + 852 5663 9031

E-mail: mbarsin@novomatic.com

NOVOMATIC AG
 

China
Venta

Robert Dijkstra

VP Sales Asia-Pacific

Tel.: + 61 2 9739 8119
E-mail: rdijkstra@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Australia
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jzagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +359 888 328 905
E-mail: vivanova@novomatic.com

Novo Investment Bulgaria EOOD
5, Rezbarska Str.;
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Corea del Sur
Venta

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lituania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: lbosneag@admiralromania.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia
Venta

Werner Schwingshandl

Tel.: +506 2505 5420
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Costa Rica
Venta

Joe Pisano

Tel.: + 63 9188788088
E-mail: joepisano@jadegaming.com.ph

Jade Entertainment and Gaming Technologies, Inc.
2289 UPRC III Building
Pasong Tamo Ext. Makati
Metro Manila

Filipinas
Venta

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica popa Sima Radulovića br.28
81000 Podgorica

Montenegro
Venta

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Venta

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Suiza
Venta

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Perú
Venta

Adriana Gorchs de Cabello

Tel.: + 595 972 166 006
E-mail: adrianagorchs@crown.com.py

Crown Gaming Paraguay S.A.
Eligio Ayala 1144
2060 Asuncion

Paraguay
Venta

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

México
Venta

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE D.O.O.
Karlovačka cesta 36b
10020 Zagreb

Croacia
Venta

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungría
Venta

Manuel del Sol

Tel.: + 57  1 213 03 88
E-mail: MdelSol@novomatic.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Venta

Fabian Grous

Tel.: + 54 911 5346 8870
E-mail: fgrous@octavian.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing del Grupo

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Comunicación del Grupo

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Illya Welter

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Angelika Autherit

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria