NOVOMATIC Global

El Grupo NOVOMATIC cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento de juego de alta tecnología a más de 70 estados. Podrá localizar estas sedes en su país buscando en el mapa o encontrarlas buscando por área de negocio en los menús desplegables.

98 Ubicaciones


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Página web: www.novomatic.com


SM&SM d.o.o.

Vardarska 1B
Novi Sad 21000
Serbia

Tel.: +381 216 723 188


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Página web: www.astra.al

Contacto
Top Productos

datos obligatorios

NOVOMATIC continúa su proceso de Crecimiento y Consolidación

Empresa -

NOVOMATIC, el grupo de tecnología de juego líder en Europa, causó una gran impresión con su deslumbrante aparición en la feria de juego más importante, ICE Totally Gaming 2018 en Londres.

Del 6 al 8 de febrero, en una superficie de aproximadamente 4.700 m2, un total de 25 compañías del grupo presentaron la amplia cartera de productos de NOVOMATIC. La vasta oferta abarcó desde equipos de casinos de alta calidad, sistemas y soluciones de gestión de efectivo, hasta productos de arcade y pub, apuestas deportivas y juegos en línea, social y móvil. Cuatro nuevos gabinetes fueron revelados – PANTHERA™, PANHTERA™ Curve, V.I.P. Lounge™ Curve y Grand Roulette II – para los mercados internacionales. Asimismo, se presentó una amplia serie de diversos premios Jackpots especiales con Enchanted Fortunes Linked Jackpot™. Los contenidos con licencia pisaron fuerte el stand con los títulos temáticos From Dusk Till Dawn, Batman, Austin Powers y Sherlock Holmes.

"En esta nueva edición de la que es la feria más importante de la agenda, NOVOMATIC continuó demostrando su posicionamiento como proveedor de servicios entre los grupos de tecnología de juego líderes en el mundo", dijo Harald Neumann, CEO de NOVOMATIC AG.

El Grupo NOVOMATIC, también, recibió con gran orgullo dos premios muy prestigiosos durante ICE en Londres. NOVOMATIC fue premiado como "Casino Supplier of the Year" – Proveedor de Casinos del Año – en los Global Gaming Awards London 2018 en lo que fue una ceremonia VIP en el icónico Casino Hippodrome. Al día siguiente, ADMIRAL recibió el premio "European Casino Operator of the Year" – Operador de Casino Europeo del Año – en los British Casino Awards, que se llevaron a cabo en el mismo lugar del centro de Londres y reunieron a representantes de la industria de casino del Reino Unido y Europa.

Durante la feria de juego, Harald Neumann evaluó el inicio del ejercicio fiscal 2017 del Grupo NOVOMATIC. De acuerdo con el mismo, los cálculos iniciales indican que el Grupo generará un ingreso acumulado de 4.800 millones de euros en el año fiscal 2017 (en 2016 fue de 4.400 millones de euros). El Grupo NOVOMATIC incluye, además de NOVOMATIC AG, a las compañías suizas ACE Casino Holding AG y Gryphon Invest AG. Sólo NOVOMATIC AG reportará un nuevo récord en materia de ingresos este año, con cifras que reflejan un incremento del 10 por ciento comparado a 2016. El Grupo NOVOMATIC también alcanzó un nuevo récord en términos de nómina con alrededor de 29.500 empleados.

En los últimos tiempos, el Grupo NOVOMATIC ha experimentado un fuerte crecimiento debido a diversas adquisiciones. Actualmente, la compañía cuenta con 300 accionistas, de los cuales alrededor de 230 se incluyen en el balance general. De hecho, el 5 de enero de este año, la finalización del proceso de compra de la participación mayoritaria del gigante australiano de la industria, Ainsworth Game Technology Limited, marcó un hito en la historia de NOVOMATIC AG. "Habiendo crecido tanto en los últimos años, en 2018 nos centraremos en incrementar la sinergia entre ambas empresas y, en consecuencia, lograr estructuras internas más efectivas", agregó Neumann. "Sin embargo, seguiremos analizando el mercado y realizando nuevas adquisiciones, donde tenga sentido".

 

Acerca de NOVOMATIC

El Grupo NOVOMATIC es uno de los operadores y proveedores de tecnología más grandes de la industria del juego y emplea a más de 29.500 profesionales en todo el mundo. El Grupo fue fundado en 1980 por el empresario Profesor Johann F. Graf y actualmente cuenta con oficinas en 50 países y exporta soluciones y equipos de juego desarrollados con tecnología de avanzada a más de 75 países. El Grupo opera más de 270.000 terminales de juego entre sus más de 2.100 operaciones y bajo la modalidad en alquiler.

A través de sus diversas filiales internacionales, el Grupo NOVOMATIC participa activamente de todos los segmentos de la industria del juego, ofreciendo a sus clientes y socios una cartera de productos Omni-channel diversificada. Entre sus soluciones incluye productos y servicios para operaciones con base a tierra, sistemas de administración y gestión de efectivo, soluciones en línea / móviles y sociales, soluciones para loterías y apuestas deportivas y una amplia gama de productos y servicios adicionales.

  • Contacto
  • Top Productos

Contacts

Venta

Venta

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Todo el mundo
Venta

Ian Shreeve

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

España
Venta

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

EE.UU.
Venta

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Venta

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italia
Venta

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Venta

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgaria
Venta

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Corea del Sur
Venta

Phil Burke

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Venta

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panamá
Venta

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lituania
Venta

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Venta

Aleksandar Aničić

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnia y Herzegovina
Venta

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Venta

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Grecia

Soporte Técnico

Soporte Técnico

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Repuestos Gran Bretaña

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Paul Abbott

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andrew Lewis

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Kris Crook

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Brian Caveill

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

James Lilley

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Craig Barham

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jamie Reed

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Jon Caswell

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Marek Kujawinski

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Eslovenia
Soporte Técnico

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Gran Bretaña
Soporte Técnico

Attila Kun

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungría
Soporte Técnico

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Soporte Técnico

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Soporte Técnico

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Sudáfrica
Soporte Técnico

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumania
Soporte Técnico

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Soporte Técnico

Kenan Bajram

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing del Grupo

Marketing del Grupo

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Director Marketing del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Comunicación del Grupo

Comunicación del Grupo

Mag. Bernhard Krumpel

Director de Comunicación del Grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Marketing de Productos

Marketing de Productos

Illya Welter

Director de Gestión y Marketing de Productos

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Director de redes sociales del grupo

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Recursos Humanos

Recursos Humanos

Petra Freydorfer

Selección de personal I & D, Informática, Finanzas y a Administración

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com 

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Denise Eisenberger

Selección de personal aprendices y practicantes

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Recursos Humanos

Angelika Autherit

Selección de personal I & D y Operaciones de Juego

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria