NOVOMATIC Global

The NOVOMATIC Group has locations in more than 50 countries and exports high-tech gaming equipment to more than 70 states. Search for locations in your country or by business unit using the map or the drop-down menus.

89 locations


NOVOMATIC AG

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen
Austria

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: sales@novomatic.com
Website: www.novomatic.com


Adriatik Game Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center,
Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21


Astra Albania Sh.A.

Rruga Murat Toptani
Biznes Center Eurocool
Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21
E-mail: it@astra.al
Website: www.astra.al


Eagle Investment Sh.a.

Rruga Murat Toptani Eurocol Business Center, Kati 5-te
1001 Tirana
Albania

Tel.: +355 4225 25 21

Contact
Top Products

El Lounge de NOVOMATIC, Sponsor Platinum en Panamá, atrajo a todos los visitantes

Fería -

La participación de NOVOMATIC como Sponsor Platinum y expositor en la exposición Sagse Panama 2015, fue todo un éxito.

El Lounge de NOVOMATIC en SAGSE Panamá fue el punto de encuentro más popular de la feria. La amplia gama de productos combinados con el servicio de catering atrajeron a un gran número de visitantes e hicieron que el evento sea todo un éxito para el Grupo. Como Patrocinador Platinum NOVOMATIC contribuyó con la puesta en escena de un lugar de encuentro con bebidas que resultó el espacio donde los visitantes se relajaron y, a su vez, operadores, socios y proveedores lograron reunirse a hablar de asuntos comerciales y de las perspectivas para el futuro del juego en Panamá y alrededores.

La muestra de productos incluyó la apasionante Imperator™ S3 y los exitosos gabinetes DOMINATOR® y NOVOSTAR® V.I.P. La Imperator™ S3, con sus tres pantallas de 24" de alta definición, es una máquina de videojuego sofisticada que combina una ergonomía perfecta con un concepto nuevo de fabricación de hardware para juegos. Su diseño de avanzada, cuenta con líneas claras y aplicaciones de acero inoxidable muy elegantes, que establecen un nuevo concepto de elegancia en la industria del juego.

La slant top NOVOSTAR® V.I.P., con su asiento Crown V.I.P., su pantalla superior LED de 50”, tecla de inicio adicional en su apoyabrazos y su pantalla FLIPSCREEN® (giratoria) representó el nuevo concepto de estilo en el juego. También participaron de la expo, la nueva FV 637 con un mix multi-juegos Coolfire™ II específico para el mercado y el Sistema de Gestión para Casino ACP de Octavian; un producto que ha tenido, y sigue teniendo, una enorme presencia en las jurisdicciones de América Latina.


Austrian Gaming Industries GmbH (AGI) subsidiaria 100 por ciento de NOVOMATIC AG (www.novomatic.com) es un consorcio internacional especializado en el diseño, desarrollo, fabricación, distribución y venta de máquinas electrónicas y productos de alta tecnología para la industria del juego. AGI, como número uno en Europa, ofrece la gama más amplia de productos para el sector.

El Grupo NOVOMATIC es uno de los fabricantes y operadores más grandes de la industria del juego en el mundo. Fundado por el Profesor Johann F. Graf, alberga más de 23.000 empleados, cuenta con sedes en más de 50 países y exporta equipamiento tecnológico y soluciones especializadas para la industria del juego a más de 80 países. El Grupo opera más de 232.000 máquinas de juego a través de sus 1.500 casinos tradicionales, casinos electrónicos y bajo la modalidad ‘en participación’.

Entre las empresas del Grupo se encuentran el operador líder de apuestas deportivas de Austria, Admiral Sportwetten GmbH, con más de 200 puestos de venta y Greentube Internet Entertainment Solutions GmbH, el especialista de juego online con base en Viena. En el año 2013, el Grupo ingresa al segmento Loterías con la adquisición de Betware y la creación de NOVOMATIC Lottery Solutions.  

Los mercados principales del Grupo son los Estados Miembro de la Unión Europea; los mercados del Centro, Este y Sureste de Europa donde NOVOMATIC pudo ingresar y establecer una fuerte presencia rápidamente y los mercados en expansión de América Latina y Estados Unidos.

Downloads

More Multigames

  • Contact
  • Top Products

Contacts

Sales

Sales

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Worldwide
Sales

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spain
Sales

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Sales

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slovenia
Sales

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italy
Sales

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbia
Sales

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgaria
Sales

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

South Korea
Sales

Phil Burke

Managing Director
E-mail: Phil.Burke@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Sales

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Sales

Alius Urbonas

Tel.: +37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Lithuania
Sales

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Sales

Aleksandar Aničić

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnia and Herzegovina
Sales

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Sales

Milos Pejic

Tel.: +43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Greece
Sales

Werner Schwingshandl

Tel.: +506 2505 5420
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Costa Rica
Sales

Joe Pisano

Tel.: + 63 9188788088
E-mail: joepisano@jadegaming.com.ph

Jade Entertainment and Gaming Technologies, Inc.
2289 UPRC III Building
Pasong Tamo Ext. Makati
Metro Manila

Philippines
Sales

Dejan Djuric

HTL Montenegro d.o.o.
Ulica popa Sima Radulovića br.28
81000 Podgorica

Montenegro
Sales

Emilija Stevanovska

Tel.: + 389 231 04 742
E-mail: estevanovska@novomatic.com

HTL Makedonija DOOEL
50 Divizija 24a
1000 Skopje

Macedonia
Sales

Pascal Chambettaz

Tel.: +41 26 492 96 96
E-mail: chambettaz@gaminghouse.ch

Gaminghouse AG
Engertswil 4A
1717 St. Ursen 

Switzerland
Sales

Katty Lopez

Tel: + 51 710 7800
E-mail: Katty_lopez@novomatic.com.pe

CROWN GAMING S.A.C.
Calle Los Negocios 297
Surquillo, Lima

Peru
Sales

Adriana Gorchs de Cabello

Tel.: + 595 972 166 006
E-mail: adrianagorchs@crown.com.py

Crown Gaming Paraguay S.A.
Eligio Ayala 1144
2060 Asuncion

Paraguay
Sales

Thomas Borgstedt

Tel.: +56 2 2135 040
E-mail: tborgstedt@novomatic.com

Crown Gaming Mexico S.A. de C.V.
Monte Elbruz 132 Int. 804
Colonia Polanco II Sección
Delegación Miguel Hidalgo
11530 Distrito Federal

Mexico
Sales

Samed Hadziaganović

Tel.: + 43 2252 606 722
E-mail: SHadziaganovic@novomatic.com

INTERIGRE d.o.o.
Stadionska ul. 2
23000 Zadar

Croatia
Sales

Ferenc Bódi

Tel.: + 36 30 586 4522
E-mail: fbodi@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Hungary

Technical Support

Technical Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Spare Parts Great Britain

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

E-mail: Mark.Phillips@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Craig Barham

B1 Systems and Support Manager
E-mail: Craig.Barham@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slovenia
Technical Support

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2
E-mail: Mark.Streatfield@novomaticgaming.co.uk

Geldards Llp 
Dumfries House 
Dumfries Place 
Cardiff 
CF10 3ZF

Great Britain
Technical Support

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Technical Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Colombia
Technical Support

Soporte Técnico Argentina

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentina
Technical Support

Mohamed Abdullah

Tel.: +27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

South Africa
Technical Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Romania
Technical Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Technical Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Group Marketing

Group Marketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Head of Group Marketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Group Communications

Group Communications

Mag. Bernhard Krumpel

Head of Group Communications

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Product Marketing

Product Marketing

Illya Welter

Head of Product Marketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Social Media

Social Media

Haider Marc, MBA

Head of Group Social Media

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Recruiting IT, Finance

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Antonio Cvitan

Recruiting R&D, Administration

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Apprentices, Head of Learning & Development

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Austria