NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in mehr als 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in mehr als 70 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftsbereich.

98 Standorte


Novo Investment Bulgaria EOOD

Blvd. "Tsar Boris III" No 136, Etage 12, Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia
Bulgarien

Tel.: +359 2 955 41 41


Villox Group EOOD

Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia
Bulgarien

Tel.: +359 2 955 41 41


Novochile Ltda.

Cerro el Plomo 5931, Oficina 1611, Las Condes
7561160 Santiago
Chile

Tel.: +56 2221 350 40


Admiral Play GmbH

Erkrather Strasse 372
40231 Düsseldorf
Deutschland

Tel.: +49 211 542 148 0
E-mail: info@admiral-play.com
Website: www.admiral-play.com

Kontakt
Top Produkte

Pressemitteilungen

Mag. Harald Neumann - ICE

Unternehmen -

Halbjahresergebnis NOVOMATIC AG: Rekordumsatz und deutliche Ergebnisverbesserung

Gumpoldskirchen, 30. August 2018 (OTS) – NOVOMATIC, Europas führender Gaming-Technologiekonzern, verzeichnete im ersten Halbjahr des Geschäftsjahres 2018 rund 700 neue Mitarbeiter und erhöhte den Umsatz trotz regulatorischer Herausforderungen um 12,6 Prozent auf einen neuen Rekordwert.
Harald Neumann

Unternehmen -

NOVOMATIC errichtet Casino im spanischen Granada

Die NOVOMATIC-Gruppe erhielt den Zuschlag für die Errichtung eines Spielcasinos nahe der span

betont Dr. Eva Glawischnig, Head of Group Corporate Responsibility & Sustainability bei NOVOMATIC

Unternehmen -

NOVOMATIC verlängert Forschungskooperation mit MedUni Wien

NOVOMATIC arbeitet bereits seit dem Jahr 2006 erfolgreich mit der Medizinischen Universität Wien (MedUni Wien) im Bereich der Suchtprävention zusammen. Die Kooperation wurde nun um weitere zwei Jahre verlängert.

Human Resources -

NOVOMATIC startet Ausbildung zum Spieleentwickler

NOVOMATIC entwickelte mit Partnern die „Corporate Coding Academy“(CCA), eine Ausbildungsstätte für die zukünftigen Spieleentwickler des Unternehmens und startete mit 1. Juli die Suche nach geeigneten Teilnehmern. Ab November 2018 erhalten die "Coding Heros" von morgen ein hochwertiges und individuelles 6-monatiges Programm zum Junior Game Developer.

Human Resources -

NOVOMATIC als „Great Place to Start“ ausgezeichnet Auszeichnung in der Kategorie Silber für „Österreichs Beste Lehrbetriebe 2018/2019"

Gumpoldskirchen, 26. Juni 2018 – Mit dem Award „Österreichs Beste Lehrbetriebe 2018/2019“ – ein Teilbereich des „Great Place to Work“-Siegels – werden jene Unternehmen prämiert, die sich durch eine professionelle Lehrlingsausbildung auszeichnen. NOVOMATIC erhielt in diesem Jahr erstmals die Auszeichnung in Silber.
Exportpreis

Unternehmen -

NOVOMATIC gewinnt WKO-Exportpreis

Zum 24. Mal wurden heuer beim Österreichischen Exportpreis, der Exporters‘ Nite 2018, die erfolgreichsten Exportunternehmen prämiert, darunter auch NOVOMATIC als Sieger in der Kategorie Tourismus und Freizeitwirtschaft
Novomatic Feuerwehr Gumpoldskirchen

Corporate Responsibility -

NOVOMATIC unterstützt Freiwillige Feuerwehr Gumpoldskirchen mit neuem Löschfahrzeug

Gumpoldskirchen, 21. Juni 2018 (OTS) - Seit mehr als 38 Jahren bekennt sich NOVOMATIC zum Standort Gumpoldskirchen. Dazu zählt auch die Partnerschaft mit der Freiwillige Feuerwehr Gumpoldskirchen, die ein wesentlicher Sicherheitsfaktor und eine zentrale Stütze des kommunalen Lebens in Gumpoldskirchen ist.

Unternehmen -

NOVOMATIC: Gewinnauszahlungen an Kunden stiegen auf 1,1 Milliarden Euro

Der NOVOMATIC AG-Konzern hat im Geschäftsjahr 2017 über seine operativen Tochterunternehmen über eine Milliarde Euro (+10 %) Gewinn an Kunden in Österreich ausbezahlt. Damit erreichte das Unternehmen, neben der Umsatzsteigerung von 11 Prozent auf 2,5 Milliarden Euro, auch bei den Gewinnauszahlungen erneut einen historischen Höchstwert.
Jürgen Irsigler

Unternehmen -

ADMIRAL Sportwetten launcht neue Webseite

Rechtzeitig vor dem Start der Fußball-Weltmeisterschaft im Juni präsentiert ADMIRAL Sportwetten die neu gestaltete Webseite, die sämtliche Kundenbedürfnisse erfüllt.

Unternehmen -

ADMIRAL: Spielerschutzmaßnahmen wurden international gewürdigt

Die Global Regulatory Awards 2018 wurden im April in London zum zweiten Mal vergeben. Bei der international anerkannten Auszeichnung in der Kategorie „herausragender individueller Beitrag zu verantwortungsvollem Glücksspiel in einer Kundenrolle“ erreichte Dr. Monika Poeckh-Racek, Vorstandsvorsitzende der NOVOMATIC-Tochtergesellschaft ADMIRAL Casinos & Entertainment AG, den zweiten Platz hinter dem börsennotierten kanadischen Unternehmen „The Stars Group“.
  • Kontakt
  • Top Produkte

Kontakte

Vertrieb

Vertrieb

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Ian Shreeve

Director of Sales and Marketing

Tel.: +44 7767 622 281
E-mail: ishreeve@novomatic.co.uk

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Vertrieb

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spanien
Vertrieb

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Vertrieb

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9, 1236 Trzin

Slowenien
Vertrieb

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbien
Vertrieb

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgarien
Vertrieb

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Südkorea
Vertrieb

Phil Burke

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Vertrieb

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Vertrieb

Alius Urbonas

Tel.: + 37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Litauen
Vertrieb

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Vertrieb

Aleksandar Aničić

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnien und Herzegowina
Vertrieb

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R..
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Vertrieb

Milos Pejic

Tel.: + 43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Griechenland

Technischer Support

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Brian Caveill

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Kris Crook

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Andrew Lewis

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Ersatzteile Großbritannien

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Paul Abbott

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

James Lilley

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Jon Caswell

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Craig Barham

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Jamie Reed

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Marek Kujawinski

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slowenien
Technischer Support

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Attila Kun

Tel.: + 36 30 66106139
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC Hungária Kft.
Infopark walkway 3 Building B
1117 Budapest

Ungarn
Technischer Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Technischer Support

Technischer Support Argentinien

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien
Technischer Support

Mohamed Abdullah

Tel.: + 27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Südafrika
Technischer Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Technischer Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Kenan Bajram

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Konzernmarketing

Konzernmarketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Leiter Konzernmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Konzernkommunikation

Konzernkommunikation

Mag. Bernhard Krumpel

Leiter Konzernkommunikation

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Produktmarketing

Produktmarketing

Illya Welter

Leiter Produktmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Leiter Group Social Media

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Recruiting IT & Finanzen

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Antonio Cvitan

Recruiting F&E, Administration

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Lehrlinge, Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich