NOVOMATIC Global

Die NOVOMATIC Gruppe verfügt über Standorte in mehr als 50 Ländern und exportiert Hightech-Gaming-Equipment in mehr als 70 Staaten. Suchen Sie über die Karte oder die Dropdownmenüs nach Standorten in Ihrem Land oder nach Geschäftsbereich.

98 Standorte


AMONIQ d.o.o. Zenica

Ul, Marsala Tita bb
72000 Zenica
Bosnien  und Herzegowina

Tel.: +387 337 159 26


HTL d.o.o. Sarajevo

Želimira Vidovića Kelija 21
71000 Sarajevo
Bosnien und Herzegowina

Tel.: +387 33 771 760
E-mail: office@htl-sarajevo.ba


Novo RS d.o.o.

Ul. Petra Kočića 63
78000 Banja Luka
Bosnien und Herzegowina

Tel.: +387 51 250 610


RSA Gaming d.o.o.

Ul. Petra Kočića 63
78000 Banja Luka
Bosnien und Herzegowina

Tel.: +387 51 250 610

Kontakt
Top Produkte

Pressemitteilungen

Human Resources -

NOVOMATIC bildet Nachwuchsmanager aus

NOVOMATIC startet bereits zum zweiten Mal das „International Casino Management Program“, ein maßgeschneidertes Ausbildungsprogramm für zukünftige Casino Manager. Die Suche nach geeigneten Teilnehmern beginnt heute. Ab Mai 2019 erhalten 8 „Casino Manager“ von morgen ein hochwertiges und individuelles 12-monatiges Ausbildungsprogramm.

Corporate Responsibility -

NOVOMATIC packt Weihnachten in Schuhkartons

Rund 100 Schuhkartons spenden NOVOMATIC-Mitarbeiter für Kinder in Not im Rahmen der Aktion ‚Weihnachten im Schuhkarton‘.
Christine Neiss

Human Resources -

NOVOMATIC will Pensionisten beim Unternehmen halten

NOVOMATIC startete bereits im Jahr 2016 die Initiative der NOVOSilver Family. Damals gründete der Leitbetrieb aus Niederösterreich mit Unterstützung der pensionierten NOVOMATIC-Mitarbeiterin, Christine Neiss, die Netzwerkplattform NOVOSilver Family für Pensionisten.
Bartholomäus CZAPKIEWICZ

Unternehmen -

NOVOMATIC erweitert Vorstand

Der Aufsichtsrat der NOVOMATIC AG gibt bekannt, dass Dipl.Ing. Bartholomäus Czapkiewicz mit 1. Dezember 2018 als neues Mitglied des Vorstandes bestellt wurde.
‚NOVOMATIC Legal Compliance Manager Day‘ im Novomatic Forum in Wien

Unternehmen -

NOVOMATIC versammelt konzernweite Compliance an einem Tisch

Mitte November trafen sich 23 NOVOMATIC-Compliance Manager zum jährlichen ‚NOVOMATIC Legal Compliance Manager Day‘ im Novomatic Forum in Wien. Dabei nahmen nationale und internationale Compliance Manager aus Europa, den USA sowie Südamerika an einem gemeinsamen Informations- und Erfahrungsaustausch teil.
NOVOMATIC Corporate Volunteering Week

Corporate Responsibility -

NOVOMATIC: 400 Essen gekocht

Von 19. bis 23. November fand zum ersten Mal die ‚Corporate Volunteering Week‘ der NOVOMATIC-Freiwilligeninitiative NOVOTeam statt. Mehr als 30 NOVOMATIC-MitarbeiterInnen nahmen an vier gemeinnützigen Projekten in Wien und Baden teil.
7 NOVOMATIC & ADMIRAL Stakeholder Forum

Corporate Responsibility -

7. NOVOMATIC & ADMIRAL Stakeholder Forum: Unternehmerische Verantwortung als Kernthema

Am 22. November besuchten mehr als 250 Teilnehmer das 7. NOVOMATIC & ADMIRAL Stakeholder Forum im Novomatic Forum in Wien. Die Veranstaltung stand heuer unter dem Titel „Unternehmen am Prüfstand: Spannungsfeld Unternehmensverantwortung, persönliche und gesellschaftliche Verantwortung.“
vlnr: Dr. Johannes Kopf (AMS), Mag. (FH) Petra Freydorfer (NOVOMATIC), Prof. Dr. Wolfgang Elsik (WU Wien), Dr. Klaus Niedl (NOVOMATIC), Tijana Pavlovic, BA (NOVOMATIC), Markus Gruber (Best Recruiters), Mag. Antonio Cvitan (NOVOMATIC) © Philipp Lipiarski / www.goodlifecrew.at

Human Resources -

NOVOMATIC bekommt goldenes BEST RECRUITERS Siegel verliehen

BEST RECRUITERS, die größte Recruiting-Studie im deutschsprachigen Raum, testet 2018/2019 zum mittlerweile neunten Mal in Folge die Recruiting-Qualität der bedeutendsten Arbeitgeber Österreichs. NOVOMATIC überzeugte durch neue Ansätze im Recruiting und wurde deshalb mit dem goldenen BEST RECRUITERS Siegel und Branchensieg in der Kategorie Elektro-/Elektronikherstellung bei der Verleihung im Novomatic Forum am 20. November in Wien ausgezeichnet.

Investor Relations -

NOVOMATIC: Standard & Poor’s bestätigt Rating „BBB-“ mit stabilem Ausblick

Seit kurzem liegt ein Research Update der internationalen Ratingagentur Standard & Poor’s (S&P) für die an der Wiener Börse mit Anleihen notierte NOVOMATIC AG vor. Das Rating mit „BBB-/A-3“ und einem stabilen Ausblick wurde bestätigt. Damit gehört NOVOMATIC zur Branchenspitze.

Unternehmen -

ADMIRAL: Wichtiger Wirtschaftspartner und Arbeitgeber in Österreich

Wertschöpfungsbericht zeigt erstmals den ökonomischen Fußabdruck von ADMIRAL auf volkswirtschaftlicher und regionaler Ebene. Die beiden Unternehmen, ADMIRAL Casinos & Entertainment AG und ADMIRAL Sportwetten GmbH, liefern einen bemerkenswerten Beitrag für die Wirtschaft und den Arbeitsmarkt in Österreich.
  • Kontakt
  • Top Produkte

Kontakte

Vertrieb

Vertrieb

Jens Einhaus

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: jeinhaus@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Sonya Nikolova, MA

Global Sales

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: snikolova@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Peter Hauptmann

Tel.: + 43 2252 606 220
E-mail: phauptmann@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Weltweit
Vertrieb

Bernhard Teuchmann

Tel.: + 34 91 877 6262
E-mail: bteuchmann@novomatic.com

NOVOMATIC Gaming Spain S.A.
C/ Galileo Galilei, 28
Polígono Industrial "La Garena"
28806 Alcalá de Henares (Madrid)

Spanien
Vertrieb

Franco Rota

Tel.: + 39 0541 420 611
E-mail: info@novomatic.it

NOVOMATIC Italia S.p.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Rick Meitzler

Tel.: + 1 (224) 802 2974
E-mail: rmeitzler@novomaticamericas.com

NOVOMATIC Americas Sales LLC
1050 E Business Center Dr.
Mt. Prospect, IL 60056

USA
Vertrieb

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9, 1236 Trzin

Slowenien
Vertrieb

Martin Lypka

Tel.: + 39 348 792 68 73
E-mail: m.lypka@novomatic.it

NOVOMATIC ITALIA S.P.A.
Via Galla Placidia, 2
Rimini (RN) - cap. 47922

Italien
Vertrieb

Jovo Zagorac

Tel.: + 38 16 33 44 777
E-mail: jovo.zagorac@novoinvestment.com

Novo Investment d.o.o.
Ulica partizanske avijacije nr. 4
11000 Belgrad

Serbien
Vertrieb

Valentina Ivanova

Tel.: +35 929 606 480
E-mail: vivanova@villox.bg

Novo Investment Bulgaria EOOD
Blvd. "Zar Boris III" No 136, Etage 12,
Bezirk Ovcha kupel
1618 Sofia

Bulgarien
Vertrieb

Samuel Lee

Tel.: +82 31 441 7994
E-mail: samuel@kossie.co.kr

Korea Gaming Solution
47, Jeonpa-ro 44 beon-gil Mana-Gu
Anyang City, Gyeongdi-Do

Südkorea
Vertrieb

Phil Burke

Director of UK Casino & Export

Tel.: +44 1656 672 803
E-mail: pburke@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Vertrieb

José A. Teng B.

Tel.: + 507 388 8695
E-mail: jteng@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Panama
Vertrieb

Alius Urbonas

Tel.: + 37 069 827 590
E-mail: aurbonas@atech.lt

UAB Azarto Technika
Pramonės g. 31
LT-62175 Alytus

Litauen
Vertrieb

Marcos Pinto

Tel.: + 351 22 941 0045
E
-mail: marcos.pinto@diverstock.com

Diverstock Ltd.

Portugal
Vertrieb

Aleksandar Aničić

Tel.: + 387 51 250 610
E-mail: aanicic@novomatic.com

NOVO RS d.o.o.
Urosa Predica Br.1
Banja Luka

Bosnien und Herzegowina
Vertrieb

Laura Bosneag

Tel.: + 40 746 036 503
E-mail: sales@admiral.ro

Intertop S.R..
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Vertrieb

Milos Pejic

Tel.: + 43 664 832 4640
E-mail: mpejic@novovmatic.com

      

Griechenland
Vertrieb

Werner Schwingshandl

Tel.: +506 2505 5420
E-mail: wschwingshandl@novomatic.com

NOVO Panama S. de R.L.
Avenida Balboa
P.H. BAY MALL
Piso 3, Oficina 302
Bella Vista

Costa Rica

Technischer Support

Technischer Support

Herwig Schöbitz

Tel.: + 43 2252 606 285
E-mail: hschoeb@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Brian Caveill

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  bcaveill@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Kris Crook

Senior Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672816
E-mail:  kcrook@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Andrew Lewis

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 672815
E-mail:  alewis@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Paul Abbott

Customer Services Manager

Tel.: +44 1656 672864
E-mail:  pabbott@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Ersatzteile Großbritannien

Tel.: +44 1656 658658
E-mail: parts@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

James Lilley

Technical Support Engineer

Tel.: +44 1656 658658
E-mail:  jlilley@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Jon Caswell

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507111
E-mail: jcaswell@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Craig Barham

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 682860
E-mail: cbarham@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Jamie Reed

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 507184
E-mail: jreed@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Mark Phillips

UK Casino NOVOMATIC B1 Slots

Tel.: +44 1656 672863
E-mail: mphillips@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Marek Kujawinski

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 507148
E-mail: mkujawinski@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Andreas Leitinger

Tel.: + 38 640 858 528
E-mail: aleitinger.sales@admiral.si

Novo Prodaja d.o.o.
Motnica 9
1236 Trzin

Slowenien
Technischer Support

Mike Streatfield

UK Casino NOVOMATIC Unity 2

Tel.: +44 1656 672809
E-mail: mstreatfield@astra-games.com

ASTRA Games Ltd
Astra House
1 Kingsway,
Bridgend Industrial Estate
Bridgend. CF31 3RY

Großbritannien
Technischer Support

Attila Kun

Tel.: +43 664 883 06549
E-mail: akun@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Technischer Support

Martha Holguin Bernal

Tel.: + 57 313 422 2901
E-mail: mholguin@agigaming.com.co

NOVOMATIC Gaming Colombia S.A.S.
Autopista Norte No. 122-35 Ofic 102.
Bogotá D.C.

Kolumbien
Technischer Support

Technischer Support Argentinien

Tel: +54 911 3556 6666
E-Mail: soporte@novomatic.com.ar

NOVOMATIC Argentina S.R.L.
Herrera 1855 - Piso 7
C1295ACI – C.A. Buenos Aires

Argentinien
Technischer Support

Mohamed Abdullah

Tel.: + 27 83 250 8813
E-mail: mohamed@agiafrica.co.za 

NOVOMATIC Africa (PTY) Ltd.
675 Old Pretoria Road, Halfway House
1685 Gauteng

Südafrika
Technischer Support

Daniel Ionita

Tel.: + 40 746 250 501
E-mail: jonny@admiral.ro

Intertop S.R.L.
Calea Bucurestilor 275-277
RO-075100 Otopeni, Ilfov

Rumänien
Technischer Support

Manuel Mayer

Tel.: + 43 2252 606 677
E-mail: mamayer@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Marcus Urbanek

Tel.: + 43 2252 606 965
E-mail: murbanek@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Andreas Turcsanyi

Tel.: + 43 2252 606 340
E-mail: aturc@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Technischer Support

Kenan Bajram

Tel.: + 43 2252 606 870 680
E-mail: kbajram@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Konzernmarketing

Konzernmarketing

Mag. Stefan Krenn, LL. M.

Leiter Konzernmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: skrenn@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Konzernkommunikation

Konzernkommunikation

Mag. Bernhard Krumpel

Leiter Konzernkommunikation

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: bkrumpel@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Produktmarketing

Produktmarketing

Illya Welter

Leiter Produktmarketing

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: iwelter@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Social Media

Social Media

Marc Haider, MBA

Leiter Group Social Media

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: mhaider@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Human Resources

Human Resources

Petra Freydorfer

Recruiting IT & Finanzen

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Denise Eisenberger

Recruiting Lehrlinge, Head of Learning & Development

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich
Human Resources

Antonio Cvitan

Recruiting F&E, Administration

Tel.: + 43 2252 606 0
E-mail: careers@novomatic.com

NOVOMATIC AG
Wiener Strasse 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich

Corporate Responsibility

Corporate Responsibility

Group Corporate Responsibility

Tel.: +43 2252 606 0
E-mail: cr@novomatic.com

Wiener Straße 158
2352 Gumpoldskirchen

Österreich